Всероссийская акция «Библионочь-2022»

28 мая в Государственной библиотеке Кузбасса для детей и молодежи (ул. Арочная, 21-а) состоится ежегодная социально-культурная акция «Библионочь». Она стартует ровно в 18.00 и продлится до 22.00. Просветительская программа Библионочи насыщена событиями. Подробности смотрите в ПРОГРАММЕ. Обращаем внимание на то, что посещение мероприятия возможно для читателей библиотеки.

Искусство и культура 6+

Читатели окажутся в центре настоящей яркой ярмарки, которую откроет концертная программа с выступлением русских народных коллективов. Затем пройдет фольклорная игровая программа «Молодецкие забавы» с народными играми, конкурсами, загадками, частушками, с матрешками и скоморохами.

Игра-бродилка «ЭТНО-Квест» познакомит участников с народными традициями, образом жизни и устным народным творчеством народов России.

С помощью интерактивной песочницы читатели поиграют в детско-молодецкие интеллектуальные песочные игры, а любителей театрального искусства ждут сказочные театральные чтения «Хвостатая история». Для самых маленьких читателей будет работать локация «Книжный сад» – детская игровая комната.

Поклонников изобразительного творчества ждет мастер-класс от художника Артема Суменкова «Создание книжной иллюстрации». Для любителей интеллектуальных игр пройдет игра «Код Горыныча», в основу которой легли народные пословицы, поговорки, загадки и приметы.

Настоящие исторические реконструкции представит клуб «Тайдон». Участники клуба в исторических костюмах покажут быт и традиции воинов Джунгарского ханства на территории Кузбасса 17:18 веков.

Выставка-продажа изделий из войлока, искусство гончарного ремесла, выставка изделий из дерева, разнообразные мастер-классы: по выжиганию, по вышиванию, росписи пряников, изготовлению медальонов из алебастра с народными орнаментами и многое другое.

Поделиться:

699 дней назад
28 мая 2022 18:00–22:00

Кемерово
ул. Арочная 21а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов